Ansprechpartner

stehend v.l.n.r.: Markus Hail (Sportwart und techn. Leiter/Hallenwart), Veronika Hail (Beisitzer), Helga Meder (Beisitzer und Abteilungsleitung Theater), Markus Dürr (Kassenprüfer), Harry Englert (Beisitzer), Rainer Kolb (Beisitzer), knieend v.l.n.r.: Christine Rauch (Schriftführerin/Mitgliederverwaltung), Stefan Hackl (2. Vorsitzender und Abteilungsleitung Tennis), Gisela Irmer (Kassenprüferin), Andre Schultz (Hauptjugendleiter und Abteilungsleitung Tischtennis), Markus Dinzl (1. Vorsitzender) es fehlen: Sven Neusser (Pressewart), Rita Tanevski (Pressewart und Abteilungsleitung Volleyball), Werner Rauch (Abteilungsleitung Frankemer Stupfl), Waltraud Maul (Abteilungsleitung Sportkegeln) Willi Becker (Abteilungsleitung Nordic-Walking und Skigymnastik) Marina Gröner (Abteilungsleitung Rückengymnastik) Monika Freuling (Abteilungsleitung Jazzgymnastik) und Anja Bromberger (Abteilungsleitung Kinderturnen).

 

VORSTANDSCHAFT

1. Vorsitzender Markus Dinzl
Tel. 9591100  Mail
2. Vorsitzender Stefan Hackl
Tel. 959622  Mail
3. Vorsitzende und Kassier xxxxxxxxx
Tel.    Mail
Hauptjugendleitung Andre Schultz
Tel. 959559   Mail
Pressewart Rita Tanevski
Tel. 93884   Mail
Sven Neußer
Tel. 959447   Mail
Schriftführerin und Mitgliederreferentin Christine Rauch
Tel. 6979  Mail
Sportwart & techn. Leiter Markus Hail
Tel. 09869/9789909   Mail
Beisitzer Veronika Hail    Mail
Helga Meder    Mail
Rainer Kolb    Mail
Harry Englert    Mail
Kassenprüfer Gisela Irmer
Markus Dürr

Stand: 01.10.2021

 

 


 

Anfragen zu Veranstaltungen in der Albert-Zietz-Halle bitte ausschließlich über den Vorstand oder die Küchenleitung!

ABTEILUNGSLEITER

Alt-Herren-Riege Frank Triebe
Tel. 1441
Frankemer Stupfl Werner Rauch
Tel. 6979  Mail
Regina Hahn
Tel.   Mail
Christian Ehrmann
Tel. 6872  Mail
Nordic-Walking Willi Becker
Tel. 1599  Mail
Rückenschule / Wirbelsäulengymnastik Marina Gröner
Tel. 1515   Mail
Skiabteilung Willi Becker
Tel. 1599  Mail
Sportkegeln Waltraud Maul
Tel. 5148   Mail
Theater Helga Meder / Oliver Soldner
Tel.      Mail
Tennis Stefan Hackl
Tel. 950622   Mail
Tischtennis Andre U. Schultz
Tel. 959559   Mail
Turnen Kinderturnen 3-6 Jahre
Anja Bromberger
Tel. 933427  Mail
Mädchenturnen 6-10 Jahre
Kerstin Hautum / Christine Rauch
Tel. 933877  Mail
Damengymnastik
Elsbeth Hofmann / Birgitt Greiser
Tel. 884 / 1424 Mail
Jazzgymnastik
Monika Freuling
Tel. 7946  Mail
Volleyball Rita Tanevski
Tel. 93884  Mail
Küchenleitung Jahnstube Elisabeth & Markus Hail
Tel. 09869/9789909 oder 0151/26547294    Mail
Anfragen zu Veranstaltungen in der Albert-Zietz-Halle bitte ausschließlich über den Vorstand oder die Küchenleitung!