Ansprechpartner

(v.l.n.r.) v.l. Stefanie Leiblein (Hallenwirtin), Rainer Kolb (Beisitzer), Simone Galle (3. Vorsitzende & Kassier), Thomas Brenz (Sportwart & techn. Leiter/Hallenwart), Stefan Hackl (2. Vorsitzender), Markus Dinzl (1. Vorsitzender), Waltraud Maul (Abteilungsleitung Sportkegeln), Frank Triebe (Abteilungsleitung Alte Herren), Willi Becker (Abteilungsleitung Skigymnastik & Nordic-Walking), knieend v.l. Monika Freuling (Abteilungsleitung Jazzgymnastik), Rita Tanevski (Pressewart & Abteilungsleitung Volleyball), es fehlen: Christine Rauch (Schriftführerin), Günther Braun (Beisitzer), Veronika Hail (Beisitzer), Elisabeth Lettow (Beisitzer), Helga Meder (Beisitzer), André Schultz (Hauptjugendleiter), Markus Dürr (Kassenprüfer) und Gisela Irmer (Kassenprüferin)(v.l.n.r.) v.l. Stefanie Leiblein (Hallenwirtin), Rainer Kolb (Beisitzer), Simone Galle (3. Vorsitzende & Kassier), Thomas Brenz (Sportwart & techn. Leiter/Hallenwart), Stefan Hackl (2. Vorsitzender), Markus Dinzl (1. Vorsitzender), Waltraud Maul (Abteilungsleitung Sportkegeln), Frank Triebe (Abteilungsleitung Alte Herren), Willi Becker (Abteilungsleitung Skigymnastik & Nordic-Walking), knieend v.l. Monika Freuling (Abteilungsleitung Jazzgymnastik), Rita Tanevski (Pressewart & Abteilungsleitung Volleyball), es fehlen: Christine Rauch (Schriftführerin), Günther Braun (Beisitzer), Veronika Hail (Beisitzer), Elisabeth Lettow (Beisitzer), Helga Meder (Beisitzer), André Schultz (Hauptjugendleiter), Markus Dürr (Kassenprüfer) und Gisela Irmer (Kassenprüferin)

 

VORSTANDSCHAFT

1. Vorsitzender Markus Dinzl
Tel. 9591100  Mail
2. Vorsitzender Stefan Hackl
Tel.   Mail
3. Vorsitzende und Kassier Simone Galle
Tel. 3039990   Mail
Hauptjugendleitung Andre Schultz
Tel. 959559   Mail
Pressewart Rita Tanevski
Tel. 93884   Mail
Schriftführerin und Mitgliederreferentin Christine Rauch
Tel. 6979  Mail
Sportwart & techn. Leiter Thomas Brenz
Tel. 933797  Mail
Beisitzer Elisabeth Lettow
Veronika Hail
Helga Meder
Rainer Kolb
Günther Braun
Kassenprüfer Gisela Irmer
Markus Dürr

Stand: 01.09.2017

 

 


 

ABTEILUNGSLEITER

Alt-Herren-Riege Fritz Barthelmeß
Tel.
Break Dance Lucas Lechner
Tel.   Mail
Frankemer Stupfl Werner Rauch
Tel. 6979  Mail
Regina Hahn
Tel.   Mail
Christian Ehrmann
Tel. 6872  Mail
Nordic-Walking Willi Becker
Tel. 1599  Mail
Rückenschule / Wirbelsäulengymnastik Anja Bromberger
Tel. 933427  Mail
Marina Gröner
Tel. 1515   Mail
Skiabteilung Willi Becker
Tel. 1599  Mail
Sportkegeln Waltraud Maul
Tel. 5148   Mail
Theater Simone Galle
Tel. 3039990 Mail
Tennis Stefan Hackl
Tel. 950622   Mail
Tischtennis Andre U. Schultz
Tel. 959559   Mail
Turnen Kinderturnen 3-6 Jahre
Angelika Walenta
Tel. 9341748 Mail
Mädchenturnen 6-10 Jahre
Kerstin Hautum / Sonja Walenta
Tel. 933877 Mail
Damengymnastik
Elsbeth Hofmann / Birgitt Greiser
Tel. 884 / 1424 Mail
Jazzgymnastik
Monika Freuling
Tel. 7946  Mail
Volleyball Rita Tanevski
Tel. 93884  Mail

 

Küchenleitung Jahnstube                          Stefanie Leiblein
                                                                      Tel. 0171 / 4023964  Mail